Jadwal Sidang Tugas Akhir

Daftar Foto | Daftar Dosen Penguji / Pembimbing

Periode Dosen
keyword
No Jadwal Judul Mahasiswa Pembimbing Penguji
1 22 May 2017
ALTIM 4
10.00 - 11.25
TUNGKU INDUKSI SKALA KECIL (2-3 KG) DENGAN KONTROL TEMPERATUR 13213107 Yunita Deasy Angreini Simatupa
13213099 Erik Yudistira
13213075 Christofer Yusalfino
Ir Yudi Satria Gondokaryono
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman
I Gusti Bagus Baskara Nugraha
Egi Muhammad Idris Hidayat
2 22 May 2017
ALTIM 3
10.00 - 11.25
INTERNET OF THINGS : MANAJEMEN DISTRIBUSI LISTRIK 13213137 Rizky Pratama Hudaya
13213019 Juan Gidalty Tuwatanassy
13213127 Nicola Vitaly
Emir Mauludi Husni
Burhanudin Halimi
ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto
Donny Danudirdjo
3 22 May 2017
ALTIM 5
10.00 - 11.25
DESAIN DAN IMPLEMENTASI AKSES KECEPATAN TINGGI MULTI-MBPS MEMORI SSD (SOLID STATE DISK) MENGGUNAKAN TEKNIK MIKROELEKTRONIKA RF ‘BROADBAND’ 13213041 Felix Gunawan
13213001 Husin Abubakar Alaydrus
13213109 Arthur P H Sinaga
Dr. Ir. Basuki Rachmatul Alam
Ir. M.Sc Farkhad Ihsan Hariadi
Lenni Yulianti
Dr. Ir Tati Latifah Erawati Rajab
Dr. Ir. Sarwono Sutikno
4 22 May 2017
ALTIM 1
10.00 - 11.25
PENGEMBANGAN MESIN PERAKITAN KOMPONEN SMD (SURFACE MOUNT DEVICE) 13213064 Johaniswara Ngadimin
13213115 Arnoldus Janssen Krisma P
13213002 Fernandez Elian
Ir. M.Sc Farkhad Ihsan Hariadi

Ir Yudi Satria Gondokaryono
Ir. MT Aciek Ida Wuryandari
Widyawardana Adiprawita
5 22 May 2017
ALTIM 2
10.00 - 11.25
CONTINUOUS BLOOD PRESSURE MONITORING 13213011 Nur Adhianti Heryanto
13213082 Fadel Mahadika Putra
13213069 Febri Suyitno
Agung Wahyu Setiawan
Astri Handayani
Ir. M.Sc. PhD. Mervin Tangguar Hutabarat
Elvayandri
penguji2017-06
6 22 May 2017
ALTIM 4
12.30 - 13.55
SISTEM MONITORING DAYA DAN KUALITAS LISTRIK DALAM SEBUAH BANGUNAN 13213098 Yosi Aditya Nugroho
13212130 Gesi Al Khowarizmi
13213091 Intan Anisa Rossain
Ir Yudi Satria Gondokaryono
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman
I Gusti Bagus Baskara Nugraha
Muhammad Amin Sulthoni
Muhammad Shiddiq Sayyid Hashuro
7 22 May 2017
ALTIM 2
12.30 - 13.55
PERANCANGAN SISTEM KECERDASAN DAN KEAMANAN PADA PERANGKAT INTERNET-OF-THINGS RUMAH CERDAS 13213118 Revie Marthensa
13213113 Billy Austen Manangkalangi
13213033 Bryan Tandiawan
ST. MT Trio Adiono
ST. MT Waskita Adijarto
Dr. Ir. Sarwono Sutikno
Elvayandri
penguji2017-03
8 22 May 2017
ALTIM 1
12.30 - 13.55
TRIPLE REDUNDANT FAULT TOLERANT AUTOPILOT ADD ON MODULE 13213104 Muhammad Nashrul Malik
13213134 M Rasyid Al Ghafar
13213024 Faiz Ridha Syahputra
Widyawardana Adiprawita

Ir. M.Sc Farkhad Ihsan Hariadi
Muhammad Iqbal Arsyad, S.T., M.T
penguji2017-08
9 22 May 2017
ALTIM 5
12.30 - 13.55
Integrasi, asesmen dan karakterisasi rangkaian mikroelektronika RF modem 4G LTE diatas RF-Mixed Signal broadband PCB multilapis (multi-layer) 13213044 Irfan Sihab Budin Firmansyah
13213090 Ulrich Alexis Wake
13213119 Fakhri Hidayat
Dr. Ir. Basuki Rachmatul Alam

Ir. MT Aciek Ida Wuryandari
ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto
Egi Muhammad Idris Hidayat
10 22 May 2017
ALTIM 5
12.30 - 13.55
Integrasi, asesmen dan karakterisasi rangkaian mikroelektronika RF modem 4G LTE diatas RF-Mixed Signal broadband PCB multilapis (multi-layer) 13213044 Irfan Sihab Budin Firmansyah
13213090 Ulrich Alexis Wake
13213119 Fakhri Hidayat
Dr. Ir. Basuki Rachmatul Alam



11 22 May 2017
ALTIM 3
12.30 - 13.55
IPOW – INTERNET OF THINGS: KWH METER 13213047 Dinan Fakhri
13213049 Christandy Adiwidjaja
13213048 Muhammad Fikri
Emir Mauludi Husni
Burhanudin Halimi
Dr. Ir Yoga Priyana
Donny Danudirdjo
12 22 May 2017
ALTIM 5
14.00 - 15.25
RFID MARKERS: IDENTIFIKASI POSISI DAN JALUR ASET UNDERGROUND CABLE 20 KV DENGAN MENGGUNAKAN RFID 13213016 Dwi Fitra Hidayat Satria W
13213050 Dian Pratiwi Adiningsih
13213071 Adinda Rana Trisanti
Ir. MT Nanang Haryanto
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman
Egi Muhammad Idris Hidayat
Emir Mauludi Husni
Ir. MT. Albarda
Muhammad Shiddiq Sayyid Hashuro
13 22 May 2017
ALTIM 2
14.00 - 15.25
GOODS LOCATOR BERBASIS TEKNOLOGI RFID 13213066 Hans
13213006 Hans Ega
13213121 Carrel
ST. MT Trio Adiono
Ir. M.Sc Farkhad Ihsan Hariadi
ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto
Agung Wahyu Setiawan
14 22 May 2017
ALTIM 3
14.00 - 15.25
E-SHRIMP: SISTEM KONTROL PINTAR UNTUK TAMBAK UDANG VANAMEI DENGAN MENGGUNAKAN MULTISENSOR 13213031 Edwin Sanjaya
13213117 Daniel Anugrah Wiranata
13213076 Marcel
Elvayandri
Ir. M.Sc Farkhad Ihsan Hariadi
Dr. Ir Yoga Priyana
Donny Danudirdjo
penguji2017-03
15 22 May 2017
ALTIM 4
14.00 - 15.25
MACRO PHOTOGRAPHY: FOCUS STACKING MENGGUNAKAN KONTROL FOKUS ELEKTRONIK 13213053 Bambang Susanto
13213062 Ekorianto
13213054 Wilbert Rafael Angellee
Ir Yudi Satria Gondokaryono
Ir. MT Aciek Ida Wuryandari
I Gusti Bagus Baskara Nugraha
Muhammad Amin Sulthoni
16 22 May 2017
ALTIM 1
14.00 - 15.25
PERANCANGAN DAN IMPLEMENTASI SEMANTIC VISION UNTUK AUTONOMOUS MOBILE ROBOT 13213023 Mochamad Ardiansyah Nugraha
13212031 Aldi Faizal Dimara
13212036 Yudi Pratama
Widyawardana Adiprawita
ST. MT Kusprasapta Mutijarsa
Dr. Ir. Sarwono Sutikno
Dr. Ir. Suhardi
penguji2017-05
17 22 May 2017
ALTIM 1
15.30 - 16.55
ESIDuino: LOW COST ARDUINO BASED INDUSTRIAL CONTROLLER WITH PLC/SCADA AND MODBUS INTEROPERABILITY 13213051 Steven
13213138 Dave Martin Widyanto
13213029 Kenan Mahesa Sudiro
Widyawardana Adiprawita

Dr. Ir. Suhardi
ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto
Egi Muhammad Idris Hidayat
18 22 May 2017
ALTIM 2
15.30 - 16.55
PERANCANGAN DAN IMPLEMENTASI NETWORK-ENABLED FPGA-BASED VISIBLE LIGHT COMMUNICATION SYSTEM DALAM RUANGAN 13213059 Muhamad Luthfi
13213068 Rosmianto Aji Saputro
13213037 Muhammad Ghifari
ST. MT Trio Adiono

Dr. Ir. Sarwono Sutikno
Ir. M.Sc. PhD. Mervin Tangguar Hutabarat
penguji2017-07
19 22 May 2017
ALTIM 3
15.30 - 16.55
SISTEM INSTRUMENTASI TELEMETRI UNTUK SURVEI DATA KEDALAMAN AIR MENGGUNAKAN WAHANA MINI-BOAT 13213073 Arga Iman Malakani
13213025 Anggara Meristya Kreshna Murti
13213014 Hasbi Asshidiq
Ir. M.Sc Farkhad Ihsan Hariadi

Donny Danudirdjo
Muhammad Shiddiq Sayyid Hashuro
penguji2017-02
20 23 May 2017
ALTIM 1
08.00 - 09.25
PERANCANGAN DAN IMPLEMENTASI SISTEM ADD-ON DAN REMINDER PADA TV 13212113 Muhammad Luthfan T
13212023 Arsyi Patriannisa
13212038 Brian Parsaoran
Ir. M.Sc. PhD. Mervin Tangguar Hutabarat

Dr. Ir. Sarwono Sutikno
Egi Muhammad Idris Hidayat
penguji2017-05
21 23 May 2017
ALTIM 5
08.00 - 09.25
PENGEMBANGAN SISTEM DETEKSI DINI RETINOPATHY DIABETES MENGGUNAKAN SMARTPHONE 13213067 Lutfi Bukhari
13213088 Amalia Lupitasari
13213010 Yongky Purnomo
Hasballah Zakaria

Ir Yudi Satria Gondokaryono
Arif Sasongko
ST. MT Waskita Adijarto
22 23 May 2017
ALTIM 2
08.00 - 09.25
DAKKERA: SISTEM CAMERA TRAP DAN WIRELESS DATA COLLECTION 13213087 Prima Ramanda Wardhana
13213110 Billie Naldo Herlambang
13213086 Syifa Andini Muhammad
ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto
Dr. Ir Yoga Priyana
Agung Wahyu Setiawan
Elvayandri
23 23 May 2017
ALTIM 3
08.00 - 09.25
CONTROL PERFORMANCE MONITORING SISTEM DISTILASI 13213081 Ridhan Thirafi Abadi
13213096 M Yusri Khalil
13213007 Violla Gunova
Ir. Pranoto Hidaya Rusmin
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman
Dr. Ir. Eniman Yunus Syamsudin
Muhammad Shiddiq Sayyid Hashuro
penguji2017-06
24 23 May 2017
ALTIM 4
08.00 - 09.25
SOCCER ROBOTS (ROBOT PEMAIN BOLA) 13213003 Faiz Anhar Widodo
13213046 Muhammad Isnain Hartanto
13213089 Dhimas Bintang Kusumawardhana
ST. MT Kusprasapta Mutijarsa
Widyawardana Adiprawita
Ir. M.Sc Hilwadi Hindersah
Ir. MT Aciek Ida Wuryandari
Ir. M.Sc Iyas Munawar
25 23 May 2017
ALTIM 2
09.30 - 10.55
SISTEM JARINGAN DETEKTOR GEMPA DAN TSUNAMI DECISION SUPPORT SYSTEM 13213065 Kevin Shidqi
13213008 Christoporus Deo Putratama
13213126 Bramantio Yuwono
ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto
Ir. MT Aciek Ida Wuryandari
Ir. M.Sc Iyas Munawar
Muhammad Iqbal Arsyad, S.T., M.T
penguji2017-02
26 23 May 2017
ALTIM 5
09.30 - 10.55
PENGEMBANGAN SISTEM PENGENALAN BIOMETRIK BERBASIS CITRA RETINA 13213114 Vinsensius
13213040 Josep David Silitonga
13213139 Golfin Ekatria
Hasballah Zakaria

Ir. M.Sc Amy Hamidah Salman
Egi Muhammad Idris Hidayat
Donny Danudirdjo
27 23 May 2017
ALTIM 1
09.30 - 10.55
SISTEM ADD-ON PADA LCD PROYEKTOR TERPASANG DI LANGIT-LANGIT 13213128 Muhammad Yusup Ardhan
13212126 Aditya Pratama Hindrawan
13212054 Muhammad Sauki Mufti
Ir. M.Sc. PhD. Mervin Tangguar Hutabarat

Emir Mauludi Husni
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman
Ir. M.Sc Achmad Fuad Mas'ud
28 23 May 2017
ALTIM 4
09.30 - 10.55
RANCANG BANGUN FLAPPING WINGS MICRO AERIAL VEHICLE: SISTEM KENDALI POSISI DAN SISTEM AUTOPILOT 13213095 Yosua Sepri Andasto
13213108 Muhammad Aldo Aditiya Nugroho
13213030 Brian Benyamin R Siallagan
Dr. Ir. Bambang Riyanto Trilaksono

Ir Yudi Satria Gondokaryono
Dr. Ir. Eniman Yunus Syamsudin
Ir. MT. Albarda
29 23 May 2017
ALTIM 3
09.30 -10.55
INTELLIGENCE TRAFFIC MANAGEMENT 13213036 Duhan Wijaya
13213012 Muhammad Iftikar
13213026 Muhammad Nugratama Sudarsanto
Ir. Pranoto Hidaya Rusmin

Ir. M.Sc Hilwadi Hindersah
ST. MT Waskita Adijarto
penguji2017-01
30 23 May 2017
ALTIM 2
11.00 - 12.25
SISTEM MONITORING STATUS DAN POSISI PENERANGAN JALAN UMUM MENGGUNAKAN SIM CARD 13213060 Rosana Dewi Amelinda
13213084 Fadillah Nur Azis Maliki
13213035 Fariz Azmi Pratama
Dr. Ir. Eniman Yunus Syamsudin
Ir. Mohammad Anis Rosidi
Ir. M.Sc Hilwadi Hindersah
Emir Mauludi Husni
penguji2017-10
31 23 May 2017
ALTIM 3
11.00 - 12.25
DESAIN DAN IMPLEMENTASI SISTEM KENDALI MULTIAVARIABEL PADA DISTILLATION COLUMN MINI PLANT HONEYWELL BERBASIS EMBEDDED SYSTEM 13211139 Abdurrakhman Hamid Al-azhari
13212014 M Tri Suryanas
13211116 Dharma Widhiarto
Ir. Pranoto Hidaya Rusmin
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman
Dr. Ir Yoga Priyana
Muhammad Shiddiq Sayyid Hashuro
Egi Muhammad Idris Hidayat
32 23 May 2017
ALTIM 5
11.00 - 12.25
PERANCANGAN DAN IMPLEMENTASI FLEET MONITORING AND CONTROL SISTEM (FMCS) UNTUK GUIDED BUS 13213136 Aulia Hening Darmasti
13213111 Shah Dehan Lazuardi
13213106 Ali Zaenal Abidin
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman

Arif Sasongko
Ir. M.Sc Adi Indrayanto
Muhammad Amin Sulthoni
Widyawardana Adiprawita
33 23 May 2017
ALTIM 1
11.00 - 12.25
PICK AND PLACE SCARA ROBOT 13213018 Ulfah Nadiya
13213125 Bagus Prabangkoro
13213045 M Nibrosul Umam
Ir. M.Sc. PhD. Mervin Tangguar Hutabarat

Ir. M.Sc Amy Hamidah Salman
Ir. M.Sc Achmad Fuad Mas'ud
Elvayandri
34 23 May 2017
ALTIM 4
11.00 - 12.25
UNDERWATER GLIDER UNTUK EKSPLORASI MARITIM 13213072 Muhammad Fadhil Ginting
13213039 Irham Mulkan Rodiana
13213061 Audinata Ibrahim Sitaba
Dr. Ir. Bambang Riyanto Trilaksono
Egi Muhammad Idris Hidayat
Ir. MT. Albarda
Donny Danudirdjo
Hasballah Zakaria
35 23 May 2017
ALTIM 1
13.30 - 14.55
ezFly: SELF CHECK-IN DENGAN BAGDROP SYSTEM 13213074 Davyn Vallerian
13213112 Fajar Achmad Rifai
0
Ir. MT Nanang Haryanto
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman
Ir. M.Sc Farkhad Ihsan Hariadi
Donny Danudirdjo
Agung Wahyu Setiawan
36 23 May 2017
ALTIM 2
13.30 - 14.55
PENGEMBANGAN SMART CARD MULTIAPLIKASI DALAM NEGERI UNTUK SISTEM ADMINISTRASI KEPENDUDUKAN DAN KESEHATAN 13213052 Kevin Sunjaya
13213131 Edhiwan Prayogo
13213005 Marcellius Xavier
Arif Sasongko
Yusuf Kurniawan
Ir. M.Sc. PhD. Mervin Tangguar Hutabarat
Egi Muhammad Idris Hidayat
Muhammad Iqbal Arsyad, S.T., M.T
37 23 May 2017
ALTIM 4
13.30 - 14.55
KOLABORASI ROBOT PENARI HUMANOID 13213079 Ahmad Zaki Haninut Tuqo
13213130 Desiana Dien Nurchalifah
0
ST. MT Kusprasapta Mutijarsa
Widyawardana Adiprawita
Ir. Pranoto Hidaya Rusmin
Ir. MT Aciek Ida Wuryandari
Ir. M.Sc Amy Hamidah Salman
38 23 May 2017
ALTIM 5
13.30 - 14.55
SISTEM AUTODRIVE UNTUK MOBIL POS 13213101 Saqfi Ahmad Rabbani
13213103 I Made Gita Narendra Kumara
13213105 Fajar Andy Setyawan
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman
ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto
Dr. Ir. Eniman Yunus Syamsudin
Dr. Ir Yoga Priyana
ST. MT Waskita Adijarto
39 24 May 2017
ALTIM 2
08.00 - 09.25
PENENTUAN LOKASI GANGGUAN HUBUNG SINGKAT PADA SALURAN TRANSMISI LISTRIK TEGANGAN MENENGAH 150 KV BERBASIS MIKROPROSESOR DENGAN MENGGUNAKAN TRANSFORMASI WAVELET 13213092 Rina Widyasti Habibah
13213013 Agus Mulyana
13213133 Fatih Sigmanova
Ir. MT Nanang Haryanto
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman
Ir. M.Sc Hilwadi Hindersah
Ir. M.Sc Farkhad Ihsan Hariadi
Egi Muhammad Idris Hidayat
40 24 May 2017
ALTIM 1
08.00 - 09.25
PENGEMBANGAN SISTEM KONFERENSI MULTIMEDIA DENGAN OBJECT TRACKING UNTUK KEGIATAN BELAJAR MENGAJAR JARAK JAUH 13212015 Tommy Wijaya
13212125 Mario Fredricko
13212043 Rizka Risyad
Yoanes Bandung
ST. MT Kusprasapta Mutijarsa
Dr. Ir Tati Latifah Erawati Rajab
Muhammad Amin Sulthoni
Hasballah Zakaria