Jadwal Sidang Tugas Akhir

Daftar Foto | Daftar Dosen Penguji / Pembimbing

Periode Dosen
keyword
No Jadwal Judul Mahasiswa Pembimbing Penguji
1 01 Jan 1970

Pengambangan Alat Pengukur Postur Telapak Kaki untuk Deteksi Kelainan pada Tulang Belakang dan Gaya Berjalan 13213028 Gerry Almanda Yulfiano
13213140 Ronnie Tjandra
0
Hasballah Zakaria



2 01 Jan 1970

Pengambangan Alat Pengukur Postur Telapak Kaki untuk Deteksi Kelainan pada Tulang Belakang dan Gaya Berjalan 13213028 Gerry Almanda Yulfiano
13213140 Ronnie Tjandra
0
Hasballah Zakaria



3 16 May 2018
Lab Komputer LSKK
09.00 - 10.30
Multiloop Control Unit for DC Electric Drive 13212108 Kevin Irawan
13213057 Reza Aldian
13213141 Bagus Adimas Akbar
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman

Reza Darmakusuma
Arif Sasongko
4 16 May 2018
Ruang Embedded Lab ELKA
09.00 - 10.30
Food Computer 13212046 Giovanni Guliano
13213123 Noor Azizah Rahmafani
13213058 Pranata Purnama Christian
ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto

Muhammad Iqbal Arsyad, S.T., M.T
Ir. M.Sc Amy Hamidah Salman
5 16 May 2018
Ruang Rapat LSKK
09.00 - 10.30
Augmented Reality Sistem Kendali Penyulingan Mini 13213122 Firman Kurnia Setiabudi
13213080 Raden Arifudin Nur Fauzan
13213097 Rizky Aryo Bayu Utomo
Ir. Pranoto Hidaya Rusmin

Muhammad Shiddiq Sayyid Hashuro
ST. MT Kusprasapta Mutijarsa
6 16 May 2018
Ruang Embedded Lab ELKA
10.30 - 12.00
Home Automation System 13213078 Fauzan Naufal Ramadhan
13213056 Ahsanul Insan Hamid
13213094 Irsyad Firsandi
ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto
Ir. Pranoto Hidaya Rusmin
Muhammad Shiddiq Sayyid Hashuro
Widyawardana Adiprawita
7 16 May 2018
Lab Komputer LSKK
10.30 - 12.00
Pengembangan Alat Deteksi Disfungsi Sel Endotel untuk Pencegahan Penyakit 13213022 Alifah
13213116 Azmi Roqi
13213120 Muhammad Abiyyu
Hasballah Zakaria

Akhmadi Surawijaya
Arif Sasongko
8 16 May 2018
Ruang Rapat LSKK
10.30 - 12.00
Instrumentasi dan kendali Proses dengan Distributed Control System 13213100 Samuel Andrian
13213043 Wandika Febriano Pangaribuan
13213085 Mohamad Nuzulul Firman
Ir. Pranoto Hidaya Rusmin

Reza Darmakusuma
ST. MT Kusprasapta Mutijarsa
9 22 May 2018
Ruang 2
08.45 - 10.15
Sistem Camera Trap & Wireless Data Collection 13213135 Taufiq Abdullah Salim
13214035 Achmad Ariyanto Hariman
13214088 Samuel W Siahaan
Ir. MT Aciek Ida Wuryandari
ST. MT Waskita Adijarto
Muhammad Amin Sulthoni
Donny Danudirdjo
Reza Darmakusuma
10 22 May 2018
Ruang 2
10.15 - 11.45
Instrumentasi Onboard Pada Mobil Listrik 13214066 Gabriella Ilena
13214027 Aziz Mustofa
13214081 Frederikus Puguh Satrio Nugroh
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman
ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto
Emir Mauludi Husni
Muhammad Amin Sulthoni
Wervyan Shalannanda
11 22 May 2018
Ruang 1
10.15 - 11.45
Perangkat pendeteksi pestisida berbasis respon pantulan cahaya dengan panjang gelombang tertentu 13214034 Ferriady Setiawan
13214068 Dasi Edimas Akbar
13214046 Muhamad Abdul Aziz Edo Assaidi
Dr. Ir Richard Karel Wilem Mengko
Agung Wahyu Setiawan
Ir. M.Sc Amy Hamidah Salman
Dr. Ir. Kuspriyanto
Akhmadi Surawijaya
12 22 May 2018
Ruang 3
10.15 - 11.45
Server Room Monitoring and Controlling System 13214089 Faldy Queimena
13214060 Stella Angeline Kamarga
13214075 Ni Putu Amanda Gamayani
ST. MT Waskita Adijarto

Dr.Ir.M.Sc Irman Idris
Yulyan Wahyu Hadi
penguji2018-03
13 22 May 2018
Ruang 4
10.15 - 11.45
Sistem IoT untuk Pengelolaan Daya dan Pemantauan Lingkungan Tempat Tinggal 13214103 Samuel Julius Sahat
13214085 Andri Setiawan
13214053 Jefferson Tantya
Yoanes Bandung
ST. MT Kusprasapta Mutijarsa
Ir. MT Arry Ahmad Arman
Muhammad Iqbal Arsyad, S.T., M.T
Habibur Muhaimin
14 22 May 2018
Ruang 5
10.15 - 11.45
Sistem Autodrive 13214084 Mochamad Teguh Subarkah
13214036 Tsaqif Alfatan Nugraha
13214054 Mochamad Nandradi Toyib
ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman
Ir. MT Aciek Ida Wuryandari
Ir. Pranoto Hidaya Rusmin
Reza Darmakusuma
15 22 May 2018
Ruang 1
12.30 - 14.00
Bone conduction earphone/alat bantu dengar. 13214040 Erik Wirianto
13214141 Anthonius Brandon Yuwono
13214063 Jonathan Bagus Pradhana Basoek
Dr. Ir Richard Karel Wilem Mengko
Astri Handayani
Habibur Muhaimin
Dr.Ir.M.Sc Irman Idris
Reza Darmakusuma
16 22 May 2018
Ruang 3
12.30 - 14.00
Car Blackbox with Dual Video Camera, GPS, and OBD Data Acquisition 13214010 Mutia Marwa
13214119 Hans Christian
13214018 Gregorius Henry
Widyawardana Adiprawita

ST. MT Trio Adiono
Hasballah Zakaria
Muhammad Shiddiq Sayyid Hashuro
17 22 May 2018
Ruang 4
12.30 - 14.00
Sistem Streaming Multimedia Real-time dengan Fitur Tracking Objek 13214044 Muhammad Diva Pasha
13214002 Bangsa Edwiranda
13214073 Bryan Christy Purba
Yoanes Bandung
ST. MT Kusprasapta Mutijarsa
Muhammad Amin Sulthoni
Dyah Rakhma Aryanti
Akhmadi Surawijaya
18 22 May 2018
Ruang 2
12.30 - 14.00
Rancang Bangun Kerjasama Robot di Darat dengan Robot di Udara untuk Memonitor Kadar Kontaminan Kimia 13214148 Deddy Welsan
13214011 Jhonson Lee
13214014 Riza Syaihikma Rifa'i
Dr. Ir. Bambang Riyanto Trilaksono
Egi Muhammad Idris Hidayat
ST. M.Sc Yusep Rosmansyah
Ir. M.Sc Farkhad Ihsan Hariadi
Muhammad Iqbal Arsyad, S.T., M.T
19 22 May 2018
Ruang 2
12.30 - 14.00
Sistem Turret Tank 13214041 Miftah Rangga N
13214138 Naufalino Fadel H
13214030 Anhar Amir Fathoni
Reza Darmakusuma
ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto
Ir. MT Arry Ahmad Arman
Arif Sasongko
Dhita Yudhistira
20 22 May 2018
Ruang 1
14.00 - 15.30
Implementasi Sensor Suhu, Intensitas Cahaya dan Tekanan Ruang dan pada Hololens menggunakan messaging Service 13214098 Rifqi Luthfan
13214127 Muhammad Arlianto
13214016 Dennis Lesmana

Muhammad Shiddiq Sayyid Hashuro
ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto
Isa Anshori
Bernadeta Purwanti
21 22 May 2018
Ruang 2
14.00 - 15.30
Sistem motion Cueing untuk Platform Simulator Kendaraan 13214137 Ngakan Putu Ariastu Krisnadi R
13214100 Achmad Indra Aulia
13214123 Mukhtar Amin
Ir. M.Sc Hilwadi Hindersah
Egi Muhammad Idris Hidayat
Arif Sasongko
Lenni Yulianti
Muhammad Iqbal Arsyad, S.T., M.T
22 22 May 2018
Ruang 3
14.00 - 15.30
Smart Headlight for Car based on Vehicle Attitude and Surrounding 13213004 Muhamad Abduh Taufan
13214052 Reinard Nathanael
13213015 Eggy Bond Ompusunggu
ST. MT Waskita Adijarto

ST. MT Trio Adiono
Habibur Muhaimin
Wervyan Shalannanda
23 22 May 2018
Ruang 5
14.00 - 15.30
Identifikasi Ekspresi Wajah Berbasis Citra 13213021 Faisal Rasbihan
13213034 Pradipta Prayoga Nugraha
13213055 Jonatan
Reza Darmakusuma
ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto
Widyawardana Adiprawita
Akhmadi Surawijaya
Yulyan Wahyu Hadi
24 22 May 2018
Ruang 4
14.00 - 15.30
Automatic Tablet Dispenser 13214039 Wirenda Sekar Ayu
13214107 Rizky Septendhi
13214152 Bayu Azi
Ir. M.Sc. PhD. Mervin Tangguar Hutabarat

ST. M.Sc Yusep Rosmansyah
Dhita Yudhistira
Muhammad Amin Sulthoni
25 22 May 2018
Ruang 1
8.45 - 10.15
Pengawasan dan Kendali lalu lintas urban dengan pendekatan cyber physical system 13214136 Ricky Winata
13214067 Kelviandi
13214064 Rendy Louis
Ir. Pranoto Hidaya Rusmin
Arif Sasongko
Widyawardana Adiprawita
Ir. M.Sc Farkhad Ihsan Hariadi
Astri Handayani
26 22 May 2018
Ruang 3
8.45 - 10.15
Deteksi dan diagnosa gangguan transmisi daya 13214074 Fransiskus Xaverius Evan
13214055 Aji Choirul Anwar
13214092 Najla Anthea Paramitha
Ir. MT Nanang Haryanto
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman
Egi Muhammad Idris Hidayat
ST. MT Trio Adiono
Habibur Muhaimin
I Gusti Bagus Baskara Nugraha
27 22 May 2018
Ruang 5
8.45 - 10.15
Smart Farming untuk Hydroponics 13214076 Gilang Anggara
13214028 Fauzan Fakhri Farizi
13214095 Arikyo Ramadhan
Jeffrey Samosir (Tritronik)
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman
Ir. M.Sc Iyas Munawar
Lenni Yulianti
Anton Yudhana
28 22 May 2018
Ruang 4
8.45 - 10.15
Smart Traffic Management System 13213077 Gok Dame Yonathan Sidabutar
13213009 Pebry Hariyadi
0
Dr. Ir. Eniman Yunus Syamsudin
Ir. Mohammad Anis Rosidi
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman
Isa Anshori
Akhmadi Surawijaya
29 23 May 2018
Ruang 3
08.30 - 10.00
Fingershield ATM - ATM Security System Using Fingerprint Authentication 13214133 Christiawan
13214131 Bayu Aji Sahar N
13214108 Azel Fayyad Rahardiyan
Elvayandri
Muhammad Amin Sulthoni
Ir. M.Sc Achmad Fuad Mas'ud
Ir. M.Sc Amy Hamidah Salman
penguji2018-01
30 23 May 2018
Ruang 2
08.30 - 10.00
Pengembangan alat ukur non invasif konsentrasi hemoglobin dalam darah berbasis smartphone 13214065 Putut Dewantoro
13214043 Clinton Elian Gandana
13214150 Resti Oktia Rahman
Hasballah Zakaria
Yoke Saadia Irawan
Emir Mauludi Husni
Akhmadi Surawijaya
Arif Sasongko
31 23 May 2018
Ruang 4
08.30 - 10.00
Portable Electronics ID Verification System 13214106 Muhammad Rifqi Hanbali
13214129 Lidia Novariani Svantyana Soem
13214114 Luthfi Naufan Yamin
ST. MT Trio Adiono
Ir. M.Sc Amy Hamidah Salman
Agung Wahyu Setiawan
Isa Anshori
penguji2018-02
32 23 May 2018
Ruang 5
08.30 - 10.00
Middle size League (MSL) v3.0 13214033 Evan Febrianto
13214029 Vidya Putri Priandiri
13212057 Aulia Widyaputra
ST. MT Kusprasapta Mutijarsa
Widyawardana Adiprawita
Fadhil Hidayat
Ir. M.Sc Hilwadi Hindersah
Reza Darmakusuma
penguji2018-04
33 23 May 2018
Ruang 1
08.30 - 10.00
Autonomous telepresence dan surveillence robot 13214109 M Najib Irvani
13214021 Gustav Aditya Permana
13214090 Rizqi Cahyo Yuwono
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman
Arif Sasongko
Ir. M.Sc. PhD. Mervin Tangguar Hutabarat
ST. MT Waskita Adijarto
Egi Muhammad Idris Hidayat
34 23 May 2018
Ruang 3
10.00 - 11.30
Sistem Pengaduk dan Pemanas Untuk Reaksi Kimia 13214006 Wedar Panji Mardyaningsih
13214058 Ciputra Mangunsong
13214145 Kevin Wijaya Tanotogono
Muhammad Iqbal Arsyad, S.T., M.T

Muhammad Shiddiq Sayyid Hashuro
Ir. M.Sc Amy Hamidah Salman
Elvayandri
Ir. M.Sc Achmad Fuad Mas'ud
35 23 May 2018
Ruang 1
10.00 - 11.30
Ekstraktor frekuensi dari suara manusia untuk perangkat pemandu penyesuaian pitch suara 13214115 Fitri Nadira Adiputri
13214142 Caturwahyu Rahmat Pamungkas
13214118 Rakha Fauzan Kasim
Dr. Ir Richard Karel Wilem Mengko
Donny Danudirdjo
Yoke Saadia Irawan
Yusuf Kurniawan
Muhammad Shiddiq Sayyid Hashuro
36 23 May 2018
Ruang 2
10.00 - 11.30
Pengembangan sistem deteksi dini kebutaan dengan pengukuran elektro fisiologi Visual Evoked Potensial (VEP) dan Electroretinography (ERG) 13214024 Isfan Fauzi
13214025 Hajar Indah Fitriasari
13214026 Abdurrahman Fa'iq Wijisaksono
Hasballah Zakaria
Habibur Muhaimin
Arif Sasongko
Yulyan Wahyu Hadi
Egi Muhammad Idris Hidayat
37 23 May 2018
Ruang 4
10.00 - 11.30
High Speed Wireless berbasis Cahaya Tampak (Visible Light Communication) 13214062 Muh Nurhidayat Haidir
13214121 Fuad Ismail
13214020 Muhammad Sayyid Muhadzdzib Faj
ST. MT Trio Adiono
Ir. M.Sc Amy Hamidah Salman
Agung Wahyu Setiawan
Donny Danudirdjo
Dyah Rakhma Aryanti
38 23 May 2018
Ruang 5
10.00 - 11.30
Development Platform Robot Smart City 13214004 Gunawan Lumban Gaol
13215601 Rahmadiana
13213502 Ricky Kurniawan
ST. MT Kusprasapta Mutijarsa
Widyawardana Adiprawita
Fadhil Hidayat
Akhmadi Surawijaya
Ir. M.Sc Hilwadi Hindersah
Reza Darmakusuma
39 23 May 2018
Ruang 2
12.30 - 14.00
Rancang Bangun Autonomous Underwater Hybrid Glider berbasis Open Source 13214147 Muhammad Hanif
13214113 Silmi Ath Thahirah Al-azhima
13214125 Albertus Adrian S
Dr. Ir. Bambang Riyanto Trilaksono
Egi Muhammad Idris Hidayat
Dr.Ir.M.Sc Irman Idris
Lenni Yulianti
Donny Danudirdjo
40 23 May 2018
Ruang 3
12.30 - 14.00
Engine Control Unit dan On Board Starter-Generator untuk High Altitude Unmanned Aerial Vehicle 13214023 I Made Aswin Nahrendra
13214007 Stefanus Kevin H
13214126 Adrian Susanto
Widyawardana Adiprawita
ST. MT Waskita Adijarto
Agung Wahyu Setiawan
Elvayandri
Ir. M.Sc Amy Hamidah Salman
41 23 May 2018
Ruang 1
12.30 - 14.00
Pengembangan voice command untuk bahasa Indonesia Berbasis Cortana. 13214083 Johanes Ary
13214110 Vesalius Tantawan
13214134 Belva Prima Avidori

ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto
Ir. M.Eng Arief Syaichu Rohman
Muhammad Iqbal Arsyad, S.T., M.T
Muhammad Shiddiq Sayyid Hashuro
42 23 May 2018
Ruang 4
12.30 - 14.00
Pengembangan purwarupa sistem pengendalian sikap (attitude) nanosatellite berdasarkan prinsip giroskopi / reaction-wheel 13214032 Baskoro W
13214017 Tafwida Hesaputra Suryawan
13214091 Brian Reynald
Ir. M.Sc Farkhad Ihsan Hariadi
Yusuf Kurniawan
ST. MT Trio Adiono
Habibur Muhaimin
Akhmadi Surawijaya
43 23 May 2018
Ruang 5
12.30 - 14.00
Diagnostik sumber ketidakefisienan penggunaan AC 13213129 Zulfikar Yahya
13214071 Bobbi Winema Yogatama
13214072 Eka Nur Prasetiani
Ir. M.Sc. PhD. Mervin Tangguar Hutabarat
Muhammad Iqbal Arsyad, S.T., M.T
Arif Sasongko
Muhammad Amin Sulthoni
Yulyan Wahyu Hadi
Astri Handayani
44 23 May 2018
Ruang 3
14.00 - 15.30
Human Detection System untuk Pencarian Korban Bencana di Laut 13214096 Nyoman Abiwinanda
13214056 Muhammad Arkaan I
13214151 Adinda Sekarwangi
Arif Sasongko
Muhammad Iqbal Arsyad, S.T., M.T
Agung Wahyu Setiawan
Elvayandri
Egi Muhammad Idris Hidayat
45 23 May 2018
Ruang 1
14.00 - 15.30
Pengembangan Deteksi Gestur Tubuh Berbasis Citra 13214097 Reza Wahyu Kumara
13214146 Salman Abdillah Hanifa
13214031 Hendra Putra
Reza Darmakusuma
ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto
ST. MT Kusprasapta Mutijarsa
Akhmadi Surawijaya
Purbo Daru Kusuma
46 23 May 2018
Ruang 2
14.00 - 15.30
Desain dan Implementasi Sistem Pengukuran Rating Jembatan dengan Wireless Sensor Networks 13214132 Gede Agus Andika Sani
13214122 Adi Trisna Nur Wijaya
13214086 Abikarami Anandadiga
Dr. Ir. Bambang Riyanto Trilaksono

Widyawardana Adiprawita
Yulyan Wahyu Hadi
Abdi Suryadinata Telaga
47 23 May 2018
Ruang 5
14.00 - 15.30
Pengenal pengunjung keluar masuk gedung 13214102 Rafi Dasa Nanda Putra
13214012 Fransiskus Yoga Esa Wibowo
13214070 Reza Montazery Permanda
Ir. M.Sc. PhD. Mervin Tangguar Hutabarat
Muhammad Shiddiq Sayyid Hashuro
ST. MT Ary Setijadi Prihatmanto
Habibur Muhaimin
Astri Handayani
48 23 May 2018
Ruang 4
14.00 - 15.30
Pengembangan Produk Perangkat GPR (graound Penetrating Radar) untuk aplikasi survey lahan bagi pengembangan infrastruktur 13214008 Naufal Ridho H
13214042 Nur Laila
13214022 Nurul Yenas
Ir. M.Sc Farkhad Ihsan Hariadi
Yusuf Kurniawan
Ir. MT. Albarda
Donny Danudirdjo
Rizal Munadi